Home Работы студентов Мой путь

Мой путь

Олеся Яковец.

Гомеопатия и школа Тропос в моей жизни.

Ещё 5 лет назад я не знала, что существует такая терапия, как гомеопатия. Моя мама всю жизнь обходилась травами при любых заболеваниях и критиковала традиционную медицину за их хладнокровный, штампованный подход. Однако, когда у меня появились дети и стали часто болеть, начались сомнения в этих методах лечения, которые я знала.

Однажды, когда состояние ребенка было критическим и ничто/никто не могли нам помочь, я ощутила тупик, непонимание со стороны врачей, беспомощность, страдание. Мне казалось, неужели Богу нужна такая жертва, неужели человек создан только для болезни и смерти.

С такими мыслями мне не пришлось долго ходить! Наверное, Бог меня услышал и столкнул меня прямо-таки лбом с гомеопатом, выпускником школы Тропос. У меня появилась надежда!!! Как же это прекрасно!!!

Как-то само собой я стала студентом гомеопатического курса. В процессе учебы появляется иной взгляд на жизнь, иной взгляд на мир в целом, появляется надежда на выздоровление любого человека с Божьей помощью и помощью гомеопатии!

Многое стало мне открываться по-другому в процессе учебы, не так как нам преподносят информацию СМИ, социум. Оказалось, что дух, душа и тело человека – это единая совокупность, она неразделима, в том числе и при лечении гомеопатией! Гомеопатические лекарственные средства также несут в себе совокупность, которая может стать подобной к человеку. Как же это интересно, не надо выдумывать синтетические лекарства, Бог уже создал для нашего с вами пользования все лекарства в природе! Нужно быть только внимательным, наблюдательным и относится с уважением к этому дару!

Наш учитель Молли Калигер – удивительный человек. Просто поразительно, как весь необъятный мир и любовь вмещается в ней одной, она как источник, ведущий нас к познанию!

Путь студента, конечно же, непрост! Вместе с тем очень интересен. Каждый год открывается всё новая ступень твоего развития! Да, приходится переучиваться смотреть на мир другими глазами. Любить мир и людей в нём непредвзято, без осуждения, быть нейтральным врачевателем, не реагировать на симптомы пациентов, а принимать их такими, какие они есть, и любить, как говорила наш учитель по образу Святой Троицы, где есть врач, пациент и между ними – любовь.

Если смотреть на мой гомеопатический путь – могу сказать смело, я самый счастливый человек на свете, я не сверну с этого пути с Божьей помощью!!! Ведь наша школа с таким учителем – это божественный дар. У каждого студента появляется возможность познать мир и себя через этот путь.

Считаю самым сложным и переломным моментом в учебе – третий год, когда происходит некий переломный момент. Сложность ситуации, наверное как и у многих, заключается в сомнении: «А смогу ли я дойти до конца? А может это совсем не мой путь!». Почему же вообще такие мысли могут приходить в голову, если ты самый счастливый человек на свете? – скажете вы. Наверное, из-за нелегкой работы над самим собой, воспитания себя, приучения к дисциплине и любви к повседневному труду как в обучении, так и обыденных делах, также из-за понимания огромного объема ответственности, когда начнутся приемы пациентов. Но если отмотать мою историю назад и задать себе вопрос: «Что было бы, если б не было школы Тропос в твоей жизни?». Тогда всё не имеет смысла, без этого Божественного промысла жизнь видется пустой. Поэтому с радостью могу сказать: «Ученье в школе Тропос однозначно – это мой осознанный путь, через труд, через любовь, через познание».

Олеся Яковец, студент гомеопатического курса Школы Тропос 5 семестр 18 января 2018 год.