Home Uncategorized Сертификация и курс “Помощница в родах”

Сертификация и курс “Помощница в родах”

Первый семинар текущего курса проводится 28-30 сентября!

Среди профессий в сфере родовспоможения и родительства есть две, которые носят большую лепту в общее дело и которые не требуют много времени на учебе:

–Инструктор по подготовке к родам, и
–Помощница в родах (также “доула” – человек, который поддерживает роженицу во время родов и после родов, но не имеет акушерские навыки и не несет ответственность за исход родов).

Подготовка к родам и сопровождение их требуют навыки присутствия: умение быть рядом.

Эта сертификация предлагается как отдельный курс для всех интересующихся, и также входит в состав акушерского курса. Студенты занимаются онлайн в СДО (система дистанционного образования) школы Tropos, и участвуют в двух 3-дневных семинарах. Успешно закончив эту учебу, студентка имеет все компетенции преподавателя по подготовке к родам, материнству, грудному выкармливанию. Так же она квалифицирована как доула и может сопровождать женщину в родах в роддоме. Такое обучение дает выпускнице уникальную базу знания и навыков – отличающихся от нынешних курсов подобного рода.

Темы этого курса будут полезны уже сертифицированным преподавателям и доулам; они обязательно найдут много нового для себя, и смогут расширить свое знание и набор навыков!

Темы курса:

• Физиология беременности, родов, послеродового периода.
  • Психические изменения, характеризующие беременность.
  • Критическое мышление, доказательная медицина, и выборы которые стоят перед новой семьей по отношению к своему уходу.
  • Целостная медицина, гомеопатия, сохранение здоровья, избегание лекарств, здоровое питание.
  • Искусство присутствия во время родов; навыки внимания, дыхания, уравновешивания тела, и голоса – как для помощницы, так и для беременной – для осознанного рождения и улучшения отношений.
  • Этические вопросы в практике сопровождения в родах и работы с медицинским персоналом.
  • Обращение с новорожденным, как способствовать развитию и улучшению материнских навыков в первые месяцы после рождения.
  • Анализ родов у разных женщин, в разных обстоятельствах; развитие критического мышления о ролях тех, кто сопровождает женщину в родах; развитие здоровых, независимых отношений с клиентками в духе служения.
  • И много больше…

Если курс вас интересует, позвоните секретарю по тел: 8-981-717-5941

А также заполните анкету (см. меню выше)