Образ и подобие: вводный семинар по гомеопатии

Проводится директором школы Tropos Молли Калигер.

Этот семинар проводится один раз в год.

Следующий семинар планируется: весной 2022г.

Семинар знакомит учащихся с основными принципами классической гомеопатии и с методом ее применения.  Он предназначен для широкого круга лиц – как просто заинтересованных своим здоровьем, так и для начинающих гомеопатов и всех, имеющих отношение к медицине.

Главная идея семинара заключается в том, что жизнь человека, ступившего на гомеопатический путь понимания  происходящего м людьми и миром, совершенно преобразуется. Во многом это связано с тем, что гомеопатия как метод лечения соответствует истинному лечению, – по подобию  Господа нашего Иисуса Христа. Как сказал о. Иоанн Кронштадский на открытии гомеопатической аптеки в Санкт-Петербурге:

Ваш метод самый разумный и верный. Сама Божественная премудрость не нашла более верного средства к врачеванию недугующего грехом и бесчисленными болезнями человечества, как врачевание подобного подобным. Прежде креста, смерти и Воскресения своего Христос установил на все века для действеннейшего врачевания грешного человечества величайшее таинство причащения пречистого Тела и Крови своей, соединенных с Божеством. Значит, в самом Богочеловеке имеем пример врачевания подобного подобным. Да будет же всегда Вашим всесильным помощником при ваших общеполезных действиях Сам Богочеловек и Всемогущий Творец и Врач болящего человечества!

Темы занятий включают в себя (и это, конечно, не предел):

• Гомеопатическое мышление: большое в малом.
  • Основные определения гомеопатической философии.
  • Вред подавления симптомов и его роль в хронических заболеваниях.
  • Выбор средства; дозировка, разведение, повторение средства.
  • Взаимоотношение между больным и лечащим.
  • Materia Medica и ознакомление с реперториумом.
  • Отношение к болезни; страх, суеверия, промысел Божий.
  • Когда нужно лечить (и когда не нужно лечить).
  • Острые и хронические заболевания.
  • Миазмы, конституции.
  • и многие другие темы…

Для желающих поступить на 5-летний курс гомеопата-практиканта нашей школы (набор каждую осень), этот семинар является обязательным. Этот семинар проводится один, максимум два раза в год. Получить подробную информацию и записаться можно по телефону:

8-981-717-5941

ВНИМАНИЕ! Желающие учиться на курсах могут послушать один вариант вводного семинара бесплатно, чтобы определиться со своим решением. В любом случае — студенты обязаны участвовать снова в онлайн семинаре в течение первых трех семестров обучения!

Чтобы получить ссылки на аудио запись- позвоните секретарю Школы.