Придя в школу Тропос, я поняла, что не смотря на высшее медицинское образование, я не понимаю- что такое здоровье! Только глубже поняв гомеопатию- науку о Божественном сотворении мира, где малое подобно большому, противоположности соединяются в целое, где и сама цель лечения- в приближении человека к Образу Божьему понимаешь смысл врачевания. Как и на христианском пути, в изучении гомеопатии много соблазнов, искушений… Тяжело бывает временами и преодолеть свое маловерие… Но и красоту гомеопатии, гомеопатического лечения, выздоровления тоже можно сравнить именно с радостями в Боге- чувством единения с Богом и миром, которое бывает после Причастия, во время службы или молитвы.
Идя по тернистому “гомеопатическому пути”, вижу и нападки неверующих и полное отрицание ее как науки и метода. Все то же, что приходится выслушивать от тех, кто еще не пришел к Богу. Но…Слава Богу за гомеопатию! Слава Богу за сотворение мира! Слава Богу за все!!! Встреча и присутствие в школе Троос- одно из самых важных событий в моей жизни.